Хамское поведение водителя военного авто стало причиной ДТП

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— В районе Героев-Тихоокеанцев произошло серьезное столкновение двух автомобилей. Точнее, оно могло бы быть серьезным, но закончилось хорошо. 

Водитель военного «Урала» выезжал с второстепенной дороги, но, то ли не привык уступать, то ли с высоты своей не заметил малолитражку Mitsubishi Minica, но машины встретились. Водитель Mitsubishi уверяет, что «Урал» видел издалека, но то, что он будет выезжать так по-хамски, даже предвидеть не мог. Когда исполин показался на дороге, причём, сразу в крайней левой полосы, водитель Mitsubishi попытался остановиться.

Владимир, водитель а/м Mitsubishi Minica:

— Он выезжал с второстепенной, вывернул аж на вторую полосу. Он говорит, что Европротокол составлять не хочет.

Удар Mitsubishi пришелся в заднее левое колесо. Стоит отметить, что малолитражка смогла-таки нанести вред своему огромному оппоненту. У автомобиля «Урал» пробило колесо. Сам же Mitsubishi даже на ходу, хотя правая передняя сторона немного деформирована. 

Прибывший аварийный комиссар убедил водителя военного автомобиля, что расстаться с владельцем Mitsubishi лучше всего на добрый «евро ноте». Военные вообще не любят попадать в аварии, а уж тем более, это как-то документально подтверждать. Спустя какое-то время, оба участника происшествия пришли к мировому соглашению. К сожалению, как они это сделают, с помощью Европротокола или просто водитель-обидчик возместит ущерб пострадавший стороне из собственного кармана, доподлинно неизвестно.

«Автопатруль»
 

Категории: