Два авто не поделили перекресток в районе Дальпресса

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— Нерегулируемый перекрёсток. Водители спорят, кто виноват. Водитель Subaru ещё тешит себя надеждой, что прибывшие сотрудники полиции смогут сделать его невиновным. Но, к сожалению, ПДД — штука суровая и трактуется весьма однозначно. 

Водитель Toyota Prius выезжал со стороны улицы Хабаровской. Так как светофор не работал, мужчина ориентировался только на знак «Уступи дорогу». Водитель пропустил поток машин, двигавшийся по главной со стороны кольца Первой речки и двинулся в сторону Дальпресса. В это время со стороны Комсомольской также из-под знака «Уступи дорогу» выехал водитель Subaru Forester. Автомобили встретились на перекрёстке.

Роман, водитель а/м Toyota Prius:

— Ехал по главной, он не заметил, не пропустил. В ГИБДД разберемся. 

Вместе с аварийным комиссаром водитель гибрида посчитал примерную стоимость ущерба. Капот, бампер, крылья и крепления фар — всего около 200 тысяч рублей. Эту сумму оплатит страховая компания обидчика. Subaru Forester придётся чинить из собственных средств. У аппарата повреждений меньше, но стоимость ремонта, если все делать по уму, вряд ли скромнее. Плюс, судя по чуть вывернутому колесу, пострадала ещё и ходовая часть. Так что с места ДТП Subaru уедет в кузове эвакуатора.

«Автопатруль»

Категории: