Кабина грузовика сложилась, зажав и покалечив водителя, в аварии на трассе Седанка–Патрокл

Диана Романенко, корреспондент: 

— Очередная серьезная авария произошла на затяжном подъеме трассы Седанка – Патрокл. Водитель грузовика доставлен в «тысячекоечную» больницу.

Практически ни один день не обходится без тревожных вестей с этого участка объездной трассы. Скорости немалые, времени на реакцию водителя отведено предельно мало. В некоторых случаях его не хватает фатально.

Судя по отсутствию тормозного пути, водитель пятитонника врезался в идущий в горку по правой полосе ЗИЛ, с компрессором в кузове, моментально и неожиданно. От удара кабина грузовика сложилась как консервная банка, зажав собой водителя. Рулевой ЗИЛа и подъехавший следом водитель тяжеловесного «Урала» с буром на борту, экстренно вызвали на место аварии скорую помощь и ГИБДД. До их прибытия решили вызволить зажатого мужчину из искореженной кабины. Для того, чтобы оттянуть рулевое колесо, намертво вжавшее рулевого в кресло, пришлось прицепить его тросом к ЗИЛу. Операция удалась. Водитель, несмотря на рану головы, смог самостоятельно покинуть кабину. И до приезда скорой помощи находился в сознании. После оказания первой помощи, бригада медиков увезла пострадавшего в «тысячекоечную» больницу. Его состояние ухудшилось, есть подозрение на внутренние повреждения.

На место аварии прибыли сотрудники ГИБДД и пожарные. Пока огнеборцы смывали с асфальта топливо, полицейские пытались изъять запись с прибора видеорегистратора грузовика. Попытка оказалась безуспешной. Теперь пояснить обстоятельства этой аварии сможет только водитель, когда придет в себя. Что помешало ему увидеть на хорошо просматриваемом участке габаритный ЗИЛ, идущий на малой скорости, пока остается загадкой.

Из-за ДТП объездную трассу в сторону Патрокла сковала многокилометровая пробка.

«Автопатруль»
 

Категории: