Буйного нетрезвого водителя, совершившего несколько аварий, задержали на Ильичева

Диана Романенко, корреспондент: 

— По адресу Ильичева, 20 происходит задержание нетрезвого буйного водителя, совершившего несколько аварий.

Драматическая картина развернулась на улице Ильичева на глазах прохожих и проезжающих мимо водителей. Посреди проезжей части стоит битый Toyota Lite Ace, на дороге лежит молодой мужчина, рядом с ним трагично хлопочет его родственник. На первый взгляд может показаться, что произошло несчастье, и мужчина попал под колеса автомобиля. Но при ближайшем рассмотрении становится понятно, что руки человека скованы за спиной наручниками, а его родственник вовсе не оплакивает близкого, а уговаривает его не буянить.

По словам очевидцев, нетрезвая компания колесила по району, собирая бортом микроавтобуса попадающиеся на пути автомобили. Одной из таких случайных жертв стал Toyota Prius, неспешно спускающийся по улице Ильичева.

Сергей, водитель а/м Toyota Prius:

— Он ехал на меня прямо. Я пытался уйти, но я ехал медленно. Я уже полностью остановился, а он просто продолжил. Бахнул. Он сначала вылез, я смотрю, он стоит и шатается, с ним еще компания людей. Смотрю, он неадекватный . Он сказал, что пьяный, сел и поехал дальше.

Далеко уехать ребятам не удалось. В самом разгаре вояжа водителя задержали сотрудники ДПС. Нетрезвый мужчина вел себя агрессивно, задержанию активно сопротивлялся. Полицейским пришлось применить к нему специальные средства в виде наручников. Мера оказалась действенной, до момента отправки в отделение мужчина мирно посапывал на асфальте и проснулся только перед самой транспортировкой. 

Рулевой Prius размышляет, как долго теперь придется добиваться от водителя Lite Ace возмещения расходов на ремонт своего автомобиля. Документов у того нет, следовательно, страховки тоже. На горизонте появились ненужные и мало результативные судебные тяжбы.

«Автопатруль»
 

Категории: