Автоледи собрала классический «паровозик» на Уборевича

Диана Романенко, корреспондент: 

— На Уборевича,15 перед светофором водитель автомобиля Mazda Axela собрала классический «паровозик».

К круговому перекрестку на Суханова в плотном потоке поднимались друг за другом три автомобиля: Toyota Prius, Honda CR-V и Mazda Axela. За несколько метров до светофора им предстояло встретиться.

Первым в ночном составе стал автомобиль Toyota Рrius. Его водитель остановился на красный, услышал громкий звук удара и в следующий момент еще один удар не только услышал, но и почувствовал. Как объяснила рулевая Mazda Axela, автор первого удара, из-за крутого подъема к Суханова она вынуждена была постоянно газовать и момента опасного сближения со стоящим перед ней Honda CR-V не уловила. От удара CR-V дернулся вперед и догнал Prius.

Дистанция между этими машинами, видимо, тоже была совсем не пионерской. Рулевой Prius сокрушается – недавно он побывал в подобном ДТП и задний бампер едва успел пощеголять свежей штукатуркой. Теперь точно придется менять. Машина выставлена на продажу и все эти проблемы сейчас ему вообще ни к чему. Honda подбит с двух сторон, это стандартная ситуация для второго участника в «паровозе». И если передний бампер пострадал минимально, задняя часть CR-V понесла значительный урон. У виновницы этого незапланированного собрания автомобилистов на Mazda встал домиком капот, и бамперу, конечно, досталось.

Оформлением этого массового ДТП займутся сотрудники Госавтоинспекции. Для этого все участники аварии отправились по известному адресу на улице Фонтанной.

«Автопатруль»
 

Категории: