Водители оказались в замешательстве, столкнувшись на Всеволода Сибирцева

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— На улице Всеволода Сибирцева столкнулись два автомобиля. Водители вызвали к месту ДТП сотрудников полиции, чтобы разобраться в не совсем простой ситуации.

Автомобили Nissan Tiida и Toyota Probox двигались по улице Всеволода Сибирцева в сторону Фуникулёра. На перекрёстке с улицей Ломоносова водитель Probox решил развернуть свою машину и начал манёвр. Ехавший следом водитель седана ударил по тормозам, вот только избежать столкновения не удалось. Через мгновение Tiida врезался в левый бок Probox. Удар был такой силы, что Probox вылетел с проезжей части на тротуар. Водитель универсала утверждает, что он начал манёвр, заблаговременно перестроившись в левый ряд. Седан же врезался в него, уже вылетев на встречную полосу.

У водителя Nissan Tiida несколько иная версия случившегося. Молодой человек в шоке и в некотором замешательстве. Он утверждает, что всё произошло настолько неожиданно, что он не успел понять, откуда начал свой манёвр Probox. С правой или с левой полосы. В общем, выяснять, кто прав, а кто виноват в данной ситуации, придётся сотрудникам полиции. 

«Автопатруль»
 

Категории: