Отсутствие светофоров и разметки на дороге стало причиной аварии двух авто

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— В районе стадиона «Строитель» столкнулись микроавтобус и легковой автомобиль. Водители не согласны с виновностью, поэтому вызвали к месту ДТП сотрудников полиции.

Автомобильная развязка в районе стадиона «Строитель» частенько становится местом дорожно-транспортных происшествий. Большой транспортный поток, отсутствие светофоров и разметки на дороге только усугубляют ситуацию. На этот раз в аварию угодили легковой автомобиль и микроавтобус. 

Автомобиль Honda Fit двигался со стороны улицы Днепровской. За рулём находилась девушка, на перекрёстке она начала поворачивать налево, уходя под автомобильный мост. Не успев закончить маневр, девушка остановила машину из-за автомобильного затора впереди. В этот момент по главной дороге двигался Nissan Vanette. Увидев впереди остановившийся Honda Fit, водитель микроавтобуса выжал тормоз, но на мокром асфальте остановиться не успел.

Водитель а/м Nissan Vanette:

— Стоит машина, скользкая дорога, вот и врезались. 

Оба автомобиля получили незначительные повреждения, вот только разойтись по Европротоколу у участников аварии не получилось. Никто из водителей признавать свою вину не стал. Девушка утверждает, она хоть и совершала манёвр, но из-за пробки впереди остановилась, её можно было бы заметить и затормозить. 

«Автопатруль»
 

Категории: