Упрямство сыграло злую шутку с дамой-водителем, создавшей ДТП

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— Парковка у одного из самых культурных мест нашего города – ДВГАИ и театром имени Горького. Здесь всегда проблемы с парковкой, а если ты зазевался и ещё сдал назад, сами понимаете, что бывает.

Авария весьма странная, повреждения у обоих транспортных средств, что называется, выеденного яйца не стоят. Но невнимательность, а затем упрямство одного из водителей, сыграло злую шутку и с остальными водителями, которые протискивались между попавшими в ДТП машинами, а также с аварийными комиссарами, которые не смогли убедить участницу разойтись по Европротоколу. И затем уже прибывшими сотрудниками полиции, которые также, потратив 20 минут на препирательство, вынуждены были составлять схему происшествия. 

О том, как произошло это ДТП, рассказала девушка, являющаяся пострадавшей стороной.

Анастасия, водитель а/м Daihatsy Terios Kid:

— Мы ехали в потоке, снизу ехала машина, девушка решила его пропустить и стала сдавать назад. Я потянулась ей посигналить, но она в меня въехала. С ней все разговаривали, потому что мы заблокировали всё. Она верит только сотрудникам полиции, но и они её не могут сейчас уговорить. 

В чем же причина ДТП, почему женщина не захотела составлять Европротокол, а самое главное, зачем она стала сдавать назад, пропуская автомобиль? 

Вера, водитель а/м Toyota RAV4:

— Если бы она не находилась так близко, никакой дистанции. Зачем вы подставили себя. В данном случае вся ситуация странная. Машины припаркованы, машины справа в два ряда. И остался узкий проезд. Я позвонила в страховую, мне сказали, что возникают проблемы с возмещениями, если протокол не примут, я буду возмещать сама. Да, вызвала сотрудников, они приехали быстро и любезно согласились составить протокол.

Вот так из-за неграмотных специалистов, забивающих своим потребителям голову неправильной информацией, все в этом происшествии потеряли кучу времени. А так, конечно, условия для Европротокола просто идеальные, машин всего две, с виновником ДТП все понятно, ущерб на сумму менее 100 тысяч рублей. Честно говоря, ущерба здесь было едва ли на сумму в тысячу. Аварию составили сотрудники полиции.

«Автопатруль»
 

Категории: