Студентка автошколы попала в ДТП из-за лопнувшего терпения водителя-оппонента

Диана Романенко, корреспондент: 

— Ученица преодолевала перекресток на Кузнецова,76, все делала по правилам, но это не помогло избежать аварии.

Присутствие в учебном автомобиле инструктора по вождению, ежедневный зубреж учеником правил дорожного движения и минимальная скорость — все располагает к безаварийным передвижениям по дорогам студентов автошкол. Но как показывает практика, именно малая скорость автомобилей с буквой «У» на борту, частенько раздражает бывалых водителей, побуждая их совершать резкие необдуманные маневры.

Елена, водитель а/м Kia Rio: 

— Двигались вниз, заблаговременно включили левый «поворотник», убедились, что нет никого, пропустили, то есть посмотрели в зеркала, потом пропустили «встречку» и приступили к маневру.

Приступив к маневру на перекрестке улиц Адмирала Кузнецова и Спиридонова, по всем вызубренным этапам безопасности рулевая не ожидала, что ее тренажерный автомобиль врежется в неожиданно возникший слева Chevrolet. Мужчина вел свой автомобиль за осторожным Kia Rio. На перекрестке терпение рулевого лопнуло, он пошел на обгон по встречной полосе. 

Водитель а/м Chevrolet: 

— Я всегда прав, она остановился и резко свернул, все, я уже обгон проехал.

Автомобили получили различные повреждения, мятое крыло, притертый бампер у Kia, внушительная вмятина обеих правых дверей у Chevrolet .
На место аварии прибыл аварийный комиссар, аварию вполне можно было оформить по Европротоколу, но в процессе разбирательств водитель Chevrolet несколько раз менял свое мнение по поводу вины. Такая твердая жизненная позиция человека помешала участникам ДТП разобраться с происшествием без вмешательства сотрудников ГИБДД.

«Автопатруль»

 

Категории: