Дорожный коллапс на Столетии устроил водитель многотонной фуры

Диана Романенко корреспондент: 

— Проспект 100-летия Владивостока, 46. Водитель многотонной фуры не заметил при перестроении Nissan Dualis.

Спорное ДТП заняло две полосы проезжей части на оживленном участке и как следствие – создало дорожный коллапс. Разобрать аварию в кротчайшие сроки не получилось. У участников возникли разногласия о том, кто виноват. Девушка — рулевая Nissan Dualis утверждает, что двигалась по правой полосе, ехала прямо, не маневрировала. Когда поняла, что водитель большегруза, перестраивающийся без поворотника в ее ряд, останавливаться не собирается, пыталась уйти от столкновения, но не успела.

Версия рулевого многотонника Volvo противоположная. Ехал прямо, что там происходило справа, не видел, остановился, когда услышал удар.
По расположению колес большегруза действительно сложно заподозрить его в маневре — машина стоит ровно на полосе. Но и представить, что девушка за рулем Nissan кинулась под многотонник по собственному желанию, а тем более не заметила его, сложней вдвойне.

По словам рулевой Dualis, мужчина признавал свою вину в первые минуты после ДТП и даже посетовал, что это уже его третья авария за неделю. Но после прибытия аварийного комиссара мнение поменял, и вины своей в ДТП уже не видел. Точку в споре водителей поставят на Фонтанной.

«Автопатруль»
 

Категории: