Выскочив на запрещающий знак светофора, водитель спровоцировал ДТП

Диана Романенко, корреспондент: 

— Остановка «Покровский парк». Водитель автомобиля Toyota Prius выехал на перекресток, на дополнительный зеленый, и попал под удар Toyota Celica.

Чем руководствовался водитель автомобиля Toyota Prius, когда бросился наперерез Toyota Celica, не совсем понятно. Свои комментарии по этому поводу он утаил. Не смог внести ясность и его товарищ.

Рахмон: 

— Оттуда ехал, он спускался, не знаю, кто виноват. 

Toyota Prius шел по Океанскому проспекту в сторону Покровского парка. Его водитель намеревался свернуть вниз, на улицу Алеутскую. С Октябрьской в ту же сторону в это время спускался Toyota Celica. Горел зеленый, поэтому водитель смело выехал на перекресток, как оказалось, прямо в правый борт Toyota Prius. 

Вадим, водитель а/м Toyota Celica: 

— Ехал на зеленый свет светофора, ехал по основной дороге вниз на работу. И вот немолодой человек решил повернуть то ли налево, то ли прямо проехать. Я так и не понял. На запрещающий знак светофора и, соответственно, подставил мне свой бок.

По словам рулевого Toyota Celica, у него был выбор. Протаранить выскочивший Toyota Prius или снести деревянные ограждения, заботливо установленные посреди проезжей части дорожными рабочими. Молодой человек выбрал таран. Повреждения автомобилей весьма существенные, есть вероятность, что страховки может не хватить на восстановление, водители приняли решение вызвать наряд ДПС.

«Автопатруль»
 

Категории: