Фура столкнулась с малолитражкой на Луговой

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— В районе Баляева фура столкнулась с малолитражным автомобилем. Водители сейчас пытаются выяснить, кто из них виноват в случившемся.

Столкновение произошло на улице Луговой в районе баляевской развязки. Большегрузный автомобиль Mercedes-Benz Axor стоял перед светофором, собираясь поворачивать в сторону улицы Стрелочной. Как рассказывает водитель фуры, не успел он начать движение, как в правый бок большегруза раздался удар. В Mercedes-Benz Axor врезался Honda Life, за рулём которого находилась девушка. После удара малолитражка продолжила свой путь и остановилась только у обочины.

Дмитрий, водитель а/м Mercedes-Benz Axor:

— Стоял на перекрёстке, ждал, пока светофор включится. Прилетела девушка, вот вылетела дальше. Меня задела в правую сторону. Девушка сомневается. Мы не спорим, объясняем ей, что поворот и заблаговременно надо левую сторону принять. Может, разберёмся.

По свидетельству очевидцев, девушка за рулём Honda Life собиралась пойти на разворот чуть ли не от противоположной обочины. Хотя для выполнения такого манёвра должна была занять крайнее левое положение на дороге. У дамы же несколько иной взгляд на случившееся. Она уверена, что это водитель фуры её не заметил и начал движение. Пока водители выясняют, кто из них прав, а кто виноват, в районе перекрёстка на Балява возникает затруднённое движение. 

«Автопатруль»

Категории: