Пассажирский автобус и легковушка попали в ДТП на 3-й Рабочей

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— На кольце 3-й Рабочей столкнулись пассажирский автобус и легковой автомобиль. Водители сейчас выясняют, кто из них виноват в случившемся.

Кольцо 3-й Рабочей. Одно из мест на дорогах города, отличающееся своим изобилием на разного рода аварии. Ситуацию изменить здесь, кажется, ничто не способно. Даже нанесённая на дорожное полотно разметка. Участниками очередной аварии стали пассажирский автобус Daewoo маршрута № 7Т и Nissan Presage. Как рассказывает водитель Daewoo, он ехал со стороны Народного проспекта и уже выехал на кольцо, как раздался мощный удар в левый бок автобуса. 

Махмуд, водитель а/м Daewoo:

— Я уже проехал, он вообще летел, я не знаю, сколько. Километров восемьдесят или сто. Страшно летел. Я уже проехал, он — в меня. В боковину сразу въехал. Почему он не тормозил, я не знаю.

Водитель автомобиля Nissan Presage полностью уверен в своей невиновности. Мужчина утверждает, он ехал по кольцу, собираясь сворачивать в сторону Красного Знамени, когда перед ним появился автобус.

Водитель а/м Nissan Presage:

— Километров шестьдесят, сорок.

В результате столкновения довольно чувствительные повреждения получил Nissan Presage. Автобус же отделался вмятинами и царапинами вдоль корпуса. Никто из пассажиров автобуса не пострадал, и все они продолжили свой путь самостоятельно.

«Автопатруль»

Категории: