Водитель авто крепким ударом отправил оппонента в дерево

Диана Романенко, корреспондент: 

— В районе дома №6 по улице Спортивной молодой человек за рулем автомобиля Mazda Demio ударом отправил Toyota Prius в дерево.

Автомобили Toyota Prius и Mazda Demio двигались друг за другом по улице Спортивная в сторону Борисенко. В какой-то момент девушка за рулем Prius решила свернуть с дороги во дворы и начала притормаживать. Рулевой Mazda среагировать на изменения режима скорости Toyota не успел. 

Невзор, водитель а/м Mazda Demio: 

— Я просто приехал, у меня скорость была нормальная. Она хотела развернуться, я не успел на ту сторону проехать, ударил ее сзади. Потом она об дерево ударилась.

Готовясь к повороту, девушка-водитель Prius уже немного повернула руль влево, поэтому после «пинка» Mazda траектория полета Toyota была предсказуема. Prius улетел на левый газон в стоящее там дерево. Девушка и ее пассажир были пристегнуты ремнями безопасности, поэтому в аварии не пострадали, если не считать нервного потрясения. Встречи с деревьями и столбами заканчиваются по-разному, поэтому испугаться, было чего. Битому с двух сторон гибриду досталось крепко. Визуально заметные повреждения дают понять, что машина своим ходом место ДТП не покинет, внутренние еще предстоит оценить. Demio в схватке потерял бампер и смял крыло. Оформлять происшествие участники будут по ГИБДД.

«Автопатруль»
 

Категории: