Поворот универсалом через две сплошных лишил водителей автомобилей и здоровья

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— Учётное ДТП, с места аварии водителя забрала скорая помощь.

Lexus GS450 развороченная «морда», погнуты диски, выстрелившие подушки безопасности. Смят капот, разбиты фары, повреждены стёкла, а также  куча мелких запчастей по проезжей части. Как выразились сотрудники полиции и аварийные комиссары, автомобиль под списание. Свежая машинка перестала существовать после нарушения ПДД водителем более бюджетного авто – Toyota Probox. Последний, кстати, сейчас в больнице, мужчину с травмами различной степени тяжести забрала карета скорой помощи. Водитель Lexus на месте, пребывает в шоковом состоянии, но цел. Помог пристёгнутый ремень и сработавшие подушки безопасности. Иначе, как выразился молодой человек, ехал бы в больницу вместе со своим оппонентом.

Евгений, водитель а/м Lexus GS450:

— Я поднимался с Первой речки, водитель Probox решил повернуть через две сплошных. Он не с поворота, а его не вынесло. Он хотел развернуться. Говорят, рёбра переломаны. Он трезвый нет? Он в шоке был, не говорил ничего.

Почему водитель Toyota Probox решил развернуться, почему решил это сделать через две сплошных, и почему не пропустил авто, имевшее преимущество? Все эти вопросы останутся пока без ответа, ведь единственный, кто может пролить свет на эту аварию, в больнице.

Toyota Probox восстановлению также не подлежит, точнее, сделать можно, но целесообразность, при столь сильных деформациях, на первом плане. После составления схемы, на место вызовут эвакуационную службу, а затем и сотрудников МЧС. С дороги необходимо смыть ГСМ, ведь проезжая часть на повороте стала очень скользкой. 

«Автопатруль»
 

Категории: