Пытаясь проскочить, водитель микроавтобуса спровоцировал ДТП

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— Серьёзная авария произошла на улице 50-лет ВЛКСМ. Из-за столкновения пострадали два автомобиля и один из них своим ходом место ДТП покинуть не сможет.

Столкновение произошло в районе остановки «Фрегат». Как рассказали очевидцы, автомобиль Honda Mobilio Spike двигался со стороны улицы Коммунаров. Находясь на главной дороге, водитель Spike даже не ожидал, что ему под колёса неожиданно выскочит другая машина. Но всё произошло именно так. Неожиданно со стороны улицы 2-я Промышленная на главную дорогу выскочил микроавтобус.

Илья, водитель а/м Honda Mobilio Spike:

— Двигался с Трудовой вниз на 50-лет ВЛКСМ. Не заметил. Noah выезжал. Попытался уйти от столкновения, но не успел. Водитель Noah думал, что я его вижу. Думал, приостановлюсь. Он начал движение, хотел проскочить. Не успел проскочить.

Уж точно водитель микроавтобуса не успел проскочить. Да так, что оба автомобиля получили серьёзные повреждения. Откуда у водителя Toyota Noah была такая уверенность, не совсем понятно.

Андрей, водитель а/м Toyota Noah:

— Выезжал с перекрёстка, пропускал машину. Заметил, он сверху едет, думал, он меня видит. А он сказал, что меня не видел. 

Разбитые машины перегородили фактически половину проезжей части. Проезд для других участников дорожного движения оказался затруднен. 
В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал не только корпус транспортных средств, но имеются и внутренние повреждения. У Honda повреждена «ходовка» и автомобиль своим ходом место аварии покинуть не сможет.

«Автопатруль»
 

Категории: