В перевернувшемся от удара микроавтобусе пострадал водитель

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— Серьёзная авария произошла на перекрёстке в районе Баляева. В столкновении пострадали два автомобиля. Одному из водителей понадобилась помощь врачей скорой помощи. 

Автомобильная развязка на Баляева. Ежеминутно здесь проезжают сотни автомобилей. А любое, даже незначительное происшествие, может вызвать транспортный коллапс. Как рассказали очевидцы, в вечерний час пик на перекрёстке неожиданно погас светофор. В результате сразу же возник затор с нескольких направлений, а некоторые водители словно забыли правила дорожного движения. Результатом стечения всех факторов стала авария на перекрёстке. Автомобиль Toyota Prius двигался в потоке других машин со стороны Рудневского моста. В этот момент в сторону Стрелочной поворачивал Toyota Noah.

Наиб, водитель а/м Toyota Prius:

— Я ехал, передо мной машина проскочила. А светофор не горел, оказывается. Одна машина стояла, ждала. Мужчина выезжал. Я его не увидел. Он выехал, я по тормозам. Вроде скорость небольшая была. Ударил его, и он сразу полетел.

В результате столкновения микроавтобус тут же перевернулся. К месту происшествия тут же подбежали очевидцы. Они помогли пострадавшему водителю покинуть салон микроавтобуса.

Оксана, очевидец:

— Там дедушка один был. Мы испугались. Мальчики тут ехали, его вяли и подняли. А я скорую помощь ему вызвала. Сердце, наверное. Я боюсь, он же в возрасте. ГИБДД вызвали. Сейчас ГИБДД приедет и будет разбираться.

Врачи скорой помощи, приехавшие к месту дорожно-транспортного происшествия, оказали первую помощь пострадавшему. По предварительной информации, его жизни ничто не угрожает. 

«Автопатруль»
 

Категории: