Микроавтобус столкнулся с легковушкой на Некрасовской

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— На Некрасовской микроавтобус столкнулся с легковым автомобилем. Из-за аварии на дороге образовалась пробка. 

Авария произошла на улице Некрасовской в районе дома №82. Оба автомобиля шли параллельным друг другу курсом со стороны Фуникулёра. Honda Stepwgn по правой полосе, Toyota Sprinter слева от микроавтобуса и несколько позади. После столкновения водители не смогли прийти к согласию, кто из них виноват в произошедшем.

Владислав, водитель а/м Honda Stepwgn:

— Ехали и друг друга стукнули. Кто виноват, не знаю. Кто сзади, тот и стукнул. Если я говорю, что помеха справа, он говорит, что сужение полосы. 

У водителя Toyota Sprinter свои аргументы в защиту. Мужчина полностью уверен в своей правоте и готов отстаивать собственную позицию.

Водитель а/м Toyota Sprinter:

— Двигаюсь вдоль разметки. Сужение дороги. Водитель, не включая поворотник, начинает перестраиваться в мой ряд. Считает, что он едет прямо и он прав. У нас половина города не знает, что такое сужение дороги и что она справа сужается. Все думают, если они справа находятся, то это помеха справа, хотя здесь ни перекрёстка нет, ни я не маневрирую.

До приезда сотрудников ГИБДД оба водителя остались при своём мнении. Осмотрев место происшествия, полицейские вынесли свой вердикт: здесь действительно сужение дороги. Следовательно, та машина, которая ехала с правой стороны, должна была уступить. 

«Автопатруль»
 

Категории: