«Пляшущая» ливневка в районе Дальпресса убивает автомобили

Посреди проезжей части в районе Дальпресса под колесами автомобилистов опасно пляшет незакрепленная ливневка.

Результатом встречи с таким подарочком от дорожников, вполне может стать ремонт колеса, а то и не одного. Водители, знакомые с этим опасным участком, успешно объезжают хлипкую конструкцию. 

Водитель: 

— Мы не попадали, стараемся аккуратно объезжать, но очень сложно.

Для того, чтобы не попасть в яму с ловушкой, водители отчаянно маневрируют у поворота, вынужденно перестраиваясь из ряда в ряд. Кто не знаком с ливневкой, идут напролом, рискуя повредить автомобиль. В темное время суток шанс остаться без колес возрастает в разы.

Помимо автомобилистов, мнимая монолитность дождевой канализации представляет опасность и для пешеходов. Водоотвод располагается прямо посреди «зебры». Решетка еще немного расшатается под колесами, и однажды провалится под ногами какого-нибудь несчастного туриста, доверчиво ступившего на пешеходный переход, прецеденты есть. Наши граждане, пешие и за рулем, о качестве работы дорожных служб города знают хорошо, поэтому проявляют осторожность. Помогает не всегда.

Водитель: 

— Из-за такой ливневки один раз два колеса пришлось менять. Я думаю, такое частенько здесь бывает.

Мы надеемся, танцующая решетка в ближайшее время крепко займет свое штатное место, яма вокруг нее порадуется новому асфальту и наши дороги станут еще безопасней и качественней, как им и предписывает одноименный федеральный проект, на реализацию которого городу второй год выделяются немалые средства.

«Автопатруль»
 

Категории: