Водители тянут «одеяло невиновности» в свою сторону в аварии на Суханова

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— Ситуация сложная. Столкновение не самое серьёзное, но все тянут одеяло невиновности на себя, поэтому по-хорошему разобраться не получается. Перекрёсток регулируемый, столкновение произошло в тот момент, когда светофор работает, а видеорегистратора ни у одного из участников нет.

Автомобиль Honda Fit  выезжал со стороны Луцкого, мужчина говорит, ехал за потоком машин, которые все двигались на зелёный сигнал светофора. Водитель Toyota Sprinter Carib стоял на светофоре первый в очереди. Мужчина говорит, начал движение на зелёный и сразу же врезался в Honda Fit. В целом и всё, дальше — споры, прения, разногласия и отсутствие свидетелей и доказательной базы.

Повреждения Carib не очень серьёзны, на ходовых качествах не отражаются. У Honda повреждена дверь, крыло, порог и арка, но и он с места аварии сможет уехать самостоятельно. Осталось определиться с виной.

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— Водитель Carib говорит, что ехал на зелёный, водитель Fit говорит, ехал на зелёный. Если все ехали на зеленый, для кого же горел красный? Вместо протокола вызвали сотрудников полиции и уже пусть они решают с помощью камер, кто прав, а кто виноват.

«Автопатруль»

Категории: