Автомобиль с ребенком в салоне выкинуло от удара на встречную полосу

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— В результате столкновения на шаморовской трассе один из автомобилей развернуло на дороге. В момент ДТП в нём находился маленький ребёнок. 

Водитель автомобиля Toyota Prius выехал из дома ранним утром, чтобы успеть отвезти маленького ребёнка в поликлинику. Мужчина двигался со стороны Шаморы по улице Шевченко к улице Маковского. В салоне автомобиля, кроме него и ребенка, находилась и супруга. Доехать до места назначения вовремя, несмотря на ранний выезд, экипажу не удалось. В районе перекрёстка с улицей Адмирала Угрюмова на их пути неожиданно оказался автомобиль Honda Fit. 

Семён, водитель а/м Toyota Prius:

— Ехал в поликлинику по главной. Не знаю, то ли он поворачивал, просто не было поворотника, то ли он на обгон шёл. Я правее взял, думал, сейчас его объеду. Не удалось. Удар в бок, меня на песке, который на дороге здесь был, понесло и развернуло. Ехали ещё за ним машины, но они успели остановиться. 

Из-за столкновения автомобиль Toyota Prius буквально выкинуло на встречную полосу дорожного движения. Мужчина уверен, их спасло то, что другие машины в этот момент успели остановиться. Водитель Honda Fit вины не отрицает, но при этом добавляет, что ехал бы Prius медленней, аварии можно было бы избежать. 

Сабир, водитель а/м Honda Fit:

— Скорость большой была у него, я не видел. У меня скорость небольшая была, я даже не двигался. 

В результате столкновения ни пассажиры, ни водители транспортных средств не пострадали. Находившийся в Toyota Prius малыш даже не проснулся во время удара. Родители уверены, ребёнка спасло то, что он находился в детском кресле. С такими повреждениями по Европротоколу не разойтись. Honda Fit и вовсе уехать с места аварии своим ходом не сможет. 

«Автопатруль»
 

Категории: