Байкер погиб в массовой аварии на улице Басаргина

Трагическое дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Басаргина. В массовой аварии погиб молодой мужчина.

Совсем недавно байкерское сообщество провожало в последний путь своего погибшего на дороге товарища. И вот очередная трагедия унесла жизнь еще одного гонщика.

Два мотоциклиста шли со стороны Русского острова. Скорость около ста. Параллельно в потоке двигались два автомобиля – Toyota Mark II по левой полосе, Nissan Wingroad шел по правой полосе. После развязки в районе улицы Бассаргина, по словам водителя Mark II, один из байкеров, тот, что шел первым, обошел его слева и, вернувшись в полосу, по какой-то причине начал притормаживать. Потерял управление, ушел в правый ряд, где совершил столкновение с Wingroad. Nissan откинуло на левую полосу, где его догнал Mark. Рулевой мотоцикла слетел, пустой байк начало мотать между леерами, второй мотоциклист сумел максимально перед ним замедлиться, но столкновения избежать все-таки не удалось. Пустой мотоцикл врезался в стоящие Mark II и Wingroad. Второй байкер влетел в них последним. 

Сергей, водитель а/м Nissan Wingroad: 

— Я двигаюсь в крайней правой со стороны Русского острова в сторону из города. Смотрю в зеркало заднего вида — вспышка света, сильный удар. Меня начинает кидать, я бью леер. Догоняет  Mark II и второй мотоцикл. 

От удара водителя первого байка выкинуло в правые леера, с головы мужчины слетел шлем, не оставив гонщику шанса на спасение. Молодой человек получил тяжелейшие травмы головы несовместимые с жизнью. Ему было тридцать семь лет.

«Автопатруль»
 

Категории: