Водитель УАЗа настаивает на невиновности в ДТП на Окатовой

Диана Романенко, корреспондент:

— Водитель УАЗа настаивает на своей правоте в аварии на улице Окатовая.

Твердая рука и уверенность в себе на дороге — это хорошо, если эта уверенность не противоречит правилам дорожного движения. Мужчина за рулем автомобиля УАЗ, намереваясь повернуть, видимо, решил не тратить время на ожидание в левом ряду среди автомобилистов с аналогичным маршрутом, миновав очередь, совершить поворот из правого ряда. Параллельно повороту Mitsubishi Pajero. Но вот беда, Pajero поворачивать не собирался, девушка за рулем джипа ехала прямо, появления перед ней УАЗа не ожидала. А еще больше не ожидала последовавших за ударом обвинений.

Катерина, водитель а/м Mitsubishi Pajero: 

— Мужчина говорит, что он категорически не виноват. Я ехала прямо, он поворачивал из крайней правой в крайнюю левую. Виноват он, стопроцентно. Он отрицает, сразу сказал подавать на него в суд. Денег у него нет.

В результате столкновения у Pajero подбита правая «скула», высыпался фонарь. УАЗ заимел на боку царапину. Мужчина признавать вину категорически отказывается. Говорит, нечего в телефон смотреть на дороге. Теперь никто никуда не торопится. В ожидании инспектора есть время полистать правила дорожного движения и освежить знания о безопасном маневрировании на дороге.

«Автопатруль»
 

Категории: