Страшная массовая авария с пострадавшими произошла на Светланской

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— Страшная аварии я произошла в районе стадиона «Авангард». Три автомобиля разбиты, есть пострадавшие.

О том, как всё произошло, рассказывают свидетели произошедшего. Автомобиль Suzuki Escudo на огромной скорости мчался со стороны площади Луговой по Светланской. За рулём внедорожника находилась девушка. Не снижая скорости, машина буквально вылетела на перекрёсток улиц Светланской и Шефнера. Причём, сделала она это на красный сигнал светофора. 

В этот момент со стороны Капитана Шефнера на перекрёсток выезжали Isuzu Bighorn и Toyota Noah. Последовал мощный удар и машины буквально раскидало в разные стороны. 

Водитель а/м Toyota Noah:

— Летела, просто летела. Две машины разбила.

К месту происшествия вскоре приехали экипажи скорой медицинской помощи, спасатели и пожарные. Пострадавшую девушку достали из салона искореженного Suzuki Escudo. 

Хозяйку Suzuki Escudo в тяжёлом состоянии доставили в «тысячекоечную» больницу. Девушка рассказала, она пыталась остановить машину, но тормоза не сработали. На кадрах, сделанных камерой наблюдения, видно, что у Escudo горят стоп-сигналы, но машина продолжает движение вперёд. 

Водитель автомобиля Isuzu Bighorn также получил травмы и был доставлен в больницу. Находившимся в Toyota Noah водителю и пассажиру повезло, они отделались испугом и лёгкими ссадинами. Во всех обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники полиции. Авария стала причиной транспортной пробки на улице Светланской. 

«Автопатруль»

Категории: