Жителю Приморья грозит шесть лет тюрьмы за два украденных дорогих смартфона

Сотрудники полиции задержали жителя Чугуевского района, подозреваемого в краже.

В дежурную часть отдела МВД РФ по Чугуевскому району поступило сообщение местного жителя о краже из частного дома на улице Магистральная. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 118 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, что в ночное время злоумышленник проник в жилище потерпевшего через незапертую входную дверь. Похитив два дорогостоящих смартфона, подозреваемый скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее судимого за имущественные преступления 22-летнего жителя села Чугуевка. В отделе полиции он дал признательные показания. Мужчина пояснил, что в момент совершения кражи он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не отдавал отчета своим действиям. Убедившись, что потерпевший спит, подозреваемый снял с зарядных устройств два мобильных телефона, которые впоследствии сжег.

В ходе осмотра жилища подозреваемого сотрудниками полиции в печи обнаружены и изъяты металлические части похищенных телефонов.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

 

Категории: