Трамвай протаранил малолитражку на Луговой

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— Проезд по трамвайным путям должен осуществляться с максимальной осторожностью, находится на пути у многотонного электротранспорта невыгодно и опасно. 

Девушка на Daihatsu Mira выехала перед трамваем, когда его ещё не было. Девушка решила заехать на парковку, но по не понятной причине машина остановилась напротив шлагбаума, который машины с парковки выпускает. В итоге, упершись в другой авто, который собирался покинуть территорию парковки, дама замешкалась. В это время со стороны Баляева к Daihatsu приблизился трамвай. Вагоновожатая не успела среагировать вовремя и электротранспорт протаранил малолитражку. 

Девушка уверена, вина не её, а водителя трамвая, надо было остановиться и пропустить. Женщина на городском транспорте уверена, что она никому ничего не должна. Трамвай имеет преимущество, а малолитражки тут быть не должно, в принципе. Разбирательство затянулось, на место вызвали сотрудников полиции. Если вину признают за девушкой на Daihatsu, то к повреждениям трамвая нужно будет прибавить стоимость простоя электротранспорта. А вот это уже более серьёзная сумма. Сотрудники полиции для составления схемы ДТП очертили колёса краской. И попросили убрать транспорт с путей следования трамвая. 

Местные жители возмущаются наличием парковки на Луговой. Это и не очень красиво, и опасно. Пешеходам приходится протискиваться между снующими автомобилями. Но уйдёт ли проблема, если просто запретить парковку на площади, особенно перед торговым центром? Ведь как таковой парковки на этом районе нет.

«Автопатруль»
 

Категории: