Пять лет тюрьмы грозит молодому водителю, сбившему насмерть мужчину

Уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом возбуждено во Владивостоке. В дежурную часть УМВД РФ по Владивостоку поступило сообщение о ДТП в поселке Трудовое в районе улицы Порт-Артурской. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 23-летний водитель автомобиля Toyota Avensis, двигаясь со стороны улицы Маковского в направлении Лермонтова, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть.

В результате автоаварии 39-летний мужчина получил травмы, от которых скончался на месте происшествия, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю.  Следственным подразделением Управления МВД РФ по Владивостоку возбуждено уголовное дело за «нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция статьи. предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком до пяти лет. По результатам медицинского освидетельствования состояния опьянения у водителя не выявлено.

Назначено проведение ряда экспертиз. На период следствия в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Категории: