В Приморье задержан подозреваемый в автоугоне и квартирной краже

В Приморье сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в автоугоне и квартирной краже, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю.

В дежурную часть отдела МВД РФ по городу Уссурийску поступило заявление 32-летнего местного жителя. Мужчина сообщил о том, что со двора его дома, расположенного на улице Володарского, похищен автомобиль марки Toyota Vitz. Причиненный потерпевшему ущерб превысил 200 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили заявителя и очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения. Установлено, что злоумышленник, разбив оконное стекло, проник в дом, откуда похитил планшетный компьютер и ключи от автомобиля.

Ориентировка на похищенный автомобиль была направлена наружным нарядам полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на улице Волочаевской сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого в автоугоне. За рулем иномарки оказался 29-летний ранее судимый приятель заявителя, проживающий в соседнем доме. Водитель имел признаки алкогольного опьянения.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания. Он пояснил, что, воспользовавшись отсутствием хозяина, через окно проник в дом, похитил ключи от машины и планшетный компьютер. Воспользовавшись ключами от автомобиля, мужчина решил прокатиться по городу.

Водителя отстранили от управления автомобилем, составив административный протокол. Возбуждены уголовные дела за неправомерное завладение автомобилем и кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище, причинением значительного ущерба, сообщает пресс-служба УМВД..

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

Категории: