Страшная авария с погоней и пострадавшими произошла на проспекте Красоты

На проспекте Красоты произошла страшная авария. Сотрудники полиции гнали автомобиль, водитель которого проигнорировал просьбу инспектора остановиться.

Рулевой Toyota Corona при движении в сторону Шилкинской вышел на полосу встречного движения и врезался в мирно ехавший автомобиль такси – Toyota Prius. По словам очевидцев, удар был такой силы, что авто подлетел на 90 градусов. 

— Corona совершал манёвр, вышел на полосу, за ней сотрудники полиции гнались. Corona бьёт Prius и встаёт на «морду», там пострадавшие в Prius.

 Спустя одну минуту, на месте появляется скорая помощь, медики ехали с вызова, проезжали недалеко от места ДТП, потому появились почти сразу.

В салоне гибрида находились два пассажира женщина лет тридцати и её дочка лет девяти. Женщина-пассажир получила тяжёлую черепно-мозговую травму. Девочка не пострадала. Медики проводят осмотр, состояние пострадавшей женщины очень тяжёлое, открытая черепно-мозговая травма, необходимо очень аккуратно достать и доставить пострадавшую быстрее в больницу.

Женщину перекладывают из салона авто на носилки, очевидцы и сотрудники полиции помогают врачам. Всё это время виновник ДТП сидит на асфальте в наручниках, похоже, мужчина после выброса адреналина начинает понимать, что совершил и насколько всё серьёзно. 

По непроверенным пока данным, накануне похожий автомобиль также пытался скрыться от сотрудников полиции, и ему это удалось сделать. Машину объявили в розыск. И вот спустя сутки, на похожем авто, человек в состоянии алкогольного опьянения совершает ДТП. Скорее всего, для виновника аварии сегодняшняя поездка закончится возбуждением уголовного дела, а если пострадавшая не сможет оправиться от полученных травм, тюремный срок увеличится в разы. И тут уже никакими раскаяниями делу не поможешь. 

Осознание, что алкоголь —  зло, а алкоголь и авто — вещи несовместимые, должны воспитываться с самого раннего детства. Если не помогает, государству пора ужесточить наказание за пьяную езду за рулём. 

«Автопатруль»

Категории: