Десять человек спасли огнеборцы на пожаре в жилом доме

Двух детей и восьмерых взрослых спасли огнеборцы на пожаре в Дальнереченске, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Приморскому краю.

Вечером 11 ноября в  пожарно-спасательную службу города Дальнереченск поступило сообщение о том, что на втором этаже в квартире пятиэтажного жилого дома на улице Дальнереченская, произошёл пожар. В считанные минуты по указанному адресу прибыли первые расчёты огнеборцев и приступили к тушению. Наблюдалось пламенное горение в кухне.

В связи с сильным задымлением было принято решение задействовать звенья газодымозащитной службы. Из отрезанных дымом квартир пожарные спасли 10 человек – двух детей и восьмерых взрослых. Одной женщине потребовалась медицинская помощь. Огнеборцы передали пострадавшую прибывшим врачам скорой медицинской помощи, которые диагностировали у женщины отравление продуктами горения.

Благодаря своевременному обращению очевидцев на телефон пожарной охраны 101, огнеборцы смогли потушить возгорание на ранней стадии, не допустив распространения огня на большую площадь. Общая площадь возгорания составила 9 квадратных метров. На тушении были задействованы 9 человек личного состава и 3 единицы техники.

 

 

Категории: