На Пушкинской в час пик не поделили дорогу два автомобиля

На улице Пушкинской в час пик не поделили полосу два легковых автомобиля. 

Пробка на съезде с Золотого моста в сторону Пушкинской знакома всем. Если в одну полосу стекается три потока, то затор неизбежен. С водителями, двигающимися со стороны Суханова, все ясно. У них стоит знак «Уступи дорогу» и автомобилисты втекают в поток в основном деликатно, как принято, «через одного». С теми, кто сворачивает с Золотого моста, все сложнее. Место на спуске позволяет ехать двум автомобилям и это успешно практикуется, но когда приходит время выстраиваться в один ряд, начинаются конфликты. Уступать три секунды и два метра асфальта впереди себя не желает никто. 

— Съезжаю, обращаю внимание на левое зеркало, чтобы сзади никто не приехал, а тут человек, обгоняя, начинает прижимать. Я в последний момент увидел его, пытался вырулить еще левее, сигналил, — рассказал водитель а/м Toyota Sai:

Прибывший на место ДТП аварийный комиссар поддержал водителя Toyota Sai. Автомобиль двигался прямо, Ractis маневрировал по мере сужения проезжей части, значит, виноват он.

Рулевой Toyota Ractis с водителем Sai не согласен. Считает себя помехой справа, аргументы аварийного комиссара в пользу своей вины не принимает.

Прижавшиеся друг к другу автомобили перекрыли полосу практически полностью. Но в течение прений пробка позади спорщиков рассосалась. Час пик миновал. Теперь предстоит дождаться сотрудников ГИБДД. Разобраться без их участия у водителей не получится.

«Автопатруль»
 

Категории: