Открытый люк с пожарным гидрантом на дороге Партизанского проспекта создает проблемы автомобилистам

Прямо перед входом в СИЗО на Партизанском проспекте посреди проезжей части появилась дыра.

Странно, но открытый люк с пожарным гидрантом на дороге, по которой, помимо обычного транспорта, ежедневно курсируют спецмашины ФСИН, совсем не беспокоит городские дорожные службы, которые обязаны следить за состоянием дорог. Водители, поднимающиеся на Нерчинскую, вынуждены выезжать на встречную полосу, лавировать между «развороченным» люком и его братом-близнецом.

Водитель: 

— Давно она уже. Никогда не заделают, наверное. 

С люка слетела не только крышка, тяжелое кольцо тоже покинуло свое штатное место и валяется рядом. Ночное столкновение с таким сюрпризом бесследно не пройдет. Водители, знающие о проблеме, борются с ней, как могут.

Сергей, водитель аварийной службы:

— В аварийных случаях приходится ковылять по этим ухабам, по ямам. Проходящий транспорт попадает в эти ямы. Полный дискомфорт. Давно она в таком состоянии находится. Это уже длится месяца три. В диспетчерской ответили, что примут меры. До сих пор принимаю.

Антон, водитель: 

— Честно скажу, просто уже привык, нервы дороже. Объезжаем, мучаемся, но просто уже смирились. По-моему, от нашего дорожного управления просто не дождешься.

Антон, водитель: 

— Наверху ямка года три была, очень сильно просел асфальт. Народ всегда попадал колесами. Здесь бордюр делали, осталось немного асфальта. Я попросил и засыпал яму.

Есть у нас граждане, уже не надеющиеся на дорожные службы и решающие подобные проблемы самостоятельно. Каждому по лопате, ведру асфальта — город забудет о ямах. Только зачем тогда нужны эти самые дорожные службы, не совсем понятно.

«Автопатруль»
 

Категории: