Седан с детьми на борту врезался в джип на загородной трассе

На загородной трассе автомобиль Toyota Carina с двумя детьми в салоне врезался в джип.

Молодой человек за рулем Toyota Carina вел автомобиль в сторону Весенней по среднему ряду загородной трассы. В салоне вез семью — жену и двух маленьких детей. Недавно на Весенней закрыли детскую поликлинику, теперь приходится мотаться на Океанскую. Возвращались домой. В районе поворота на Сахарный Ключ водитель Carina решил перестроиться в правый ряд. 

Алексей, водитель а/м Toyota Carina: 

— Перестроился метров за сто до этого поворота, а он вышел из него.

Алексей, водитель а/м Toyota Carina: 

— Уходить обратно на полосу не было вариантов.

Максимально снизив скорость, молодой человек все-таки не сумел избежать столкновения и влетел капотом своей машины под бампер Land Cruiser Prado, двигающегося на малом ходу по правой полосе. Водитель Prado утверждает, что вовсе не выезжал на дорогу перед Carina и седан начал свой маневр, когда джип уже двигался по правой полосе.

Леонид, водитель а/м Land Cruiser Prado: 

— Выезжал оттуда, было чисто, никого не было. По третьему среднему ряду шел грузовик, за ним Carina. Он решил обогнать и со всего маху нас «приложил».

От сильного удара радиатор Toyota ушел под помятый капот, автомобиль не на ходу. Дети в аварии не пострадали, оба ребенка на момент столкновения были зафиксированы в детских креслах. Молодой человек отправил семью домой на первом попутном транспорте. Удар низкого седана пришелся в основном в задний бампер Land Cruiser, который пойдет под замену. А вот Toyota Carina уедет с места ДТП в кузове эвакуатора. Водитель надеется, что автомобиль удастся восстановить в ближайшее время. 

«Автопатруль»
 

Категории: