Два человека пострадали в перевернувшемся авто

В пригророде Владивостока столкнулись хэтчбек и компактный кроссовер. В результате происшествия одна из машин перевернулась.

Водителей автомобилей Toyota Passo и Toyota Vanguard нет, шофер и пассажир хэтчбека находятся в больнице. Рулевой «перевертыша» — в отделении Артемовской ГИБДД. На месте происшествия находятся родственники и знакомые владельца разбитого компактного кроссовера.

По словам сотрудников ДПС, автомобили двигались в разных направлениях — Passo ехал из Артема во Владивосток. Vanguard выезжал из-под развязки Артем- Угловое в сторону поселка Угловое. Водитель Кроссовера двигался на зеленый сигнал светофора, шофер хэтчбека катился на  красный. Владелец Vanguard не смог уйти от столкновения, в итоге хэтчбек влетел в кроссовер. От удара Vanguard лег на бок. Таксисту и его пассажиру потребовалась медицинская помощь. Мужчин увезла скорая помощь. 

В результате происшествия оба автомобиля получили серьезные кузовные повреждения, утратили способность к самостоятельному передвижению. Покинули место аварии в кузове эвакуатора. Кроссовер сначала поставили на колеса, затем поместили в спецтехнику. 

Штраф за нарушение ПДД, скорее всего, получит таксист.

«Автопатруль»

Категории: