Женщина погибла, выпрыгнув из окна горящей квартиры

По адресу Чапаева,16 произошло возгорание. Выгорели две квартиры.

Рано утром по адресу Чапаева, 16 произошло возгорание. По предварительным данным, причиной стало неосторожное обращение с огнём. Возможно, непотушенная сигарета. Пламя распространилось на две квартиры на 8 этаже. В одной из них никого не было, во второй находились мама и дочка. 

— Испугалась от крика, думала, драка, там всё время пьют. Я вышла интуитивно. Очевидцы говорят, что одна держала вторую, и они спрыгнули, — рассказывает жительница дома Наталья.

Выйти через коридор было невозможно, пламя и едкий дым дезориентировали людей. По словам очевидцев, мужчина-сосед пытался вывести жильцов погоревшей квартиры, но в дыму их потерял. Судя по всему, мама и дочка вернулись в квартиру. Женщина приняла решение прыгнуть вместе с дочкой. На пути падения людей находились бельевые веревки, которые смягчили удар, также удар частично смягчила и припаркованная под окном машина. Женщина скончалась до приезда врачей, девушка получила травмы, но осталась жива. 

Сотрудники МЧС, несмотря на оперативное прибытие, вынуждены были терять время из-за припаркованных автомобилей, также не было возможности установить лестницу. Всего в скорую помощь обратились пять человек. Всех пострадавших доставили в больницу. Некоторые получили обширные ожоги тела. Один человек погиб.

«Автопатруль»
 

Категории: