Пьяный водитель, уходя от полицейской погони, собрал машины в кучу

Водитель микроавтобуса, уходя от полицейской погони, собрал «елочку» из машин. Нарушитель находился, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения.

Рано утром в районе Катерной наряд дорожно-патрульной службы приметил микроавтобус Toyota Hiace, одиноко блуждающий по трассе, потребовал остановки. Водитель ослушался и полетел в сторону улицы Минеров, там едва не совершил лобовое столкновение с рейсовым автобусом, но повезло, вырулил и помчался дальше, лихо ускользая от полицейской погони. В районе остановки «Фрегат» шофер нажал на газ и, мчась со скоростью 110 километров в час, начал спускаться вниз. В районе дома №4 по улице 50 лет ВЛКСМ беглец на «микрике» с пассажиром на борту не справился с управлением машины, врезался в припаркованный у обочины дороги Suzuki Swift. Тот откатился на стоящий позади автомобиль Toyota Carina, а «легковушка», в свою очередь, на Toyota Hiace. Водитель транспортного средства, за которым гнались полицейские, оказался гражданином Узбекистана, его спутница – тоже иностранка. Мужчина находился, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения. В ДТП не пострадал, по поводу случившегося ничего пояснить не смог.

Полицейские отправили беглеца в КНД, «пробив» по базам, узнали, что этот иностранный гражданин уже имел проблемы с законом, кроме того, он уходил от стражей правопорядка на угнанном автомобиле. Разбитый Hiace, старый и уже списанный, принадлежит какой-то организации. Так что владельцам трех разбитых машин крупно не повезло. Их автомобили серьезно повреждены. Восстанавливать пострадавшие машины хозяева трех авто будут за свой счет, а компенсацию за ремонт, скорее всего, придется требовать с виновника происшествия в судебном порядке.

«Автопатруль»
 

Категории: