В универсал, который подлез под ЗИЛ, влетели еще два автомобиля

На трассе Седанка-Патрокол произошло два ДТП. За нарушения правил дорожного движения два водителя пополнят казну городской ГИБДД.

Два разногабаритных транспортных средства – ЗИЛ, принадлежащий владивостокской пожарно-спасательной службе, и Toyota Caldina — двигались с Седанки в сторону острова Русский. В 200 метрах от поворота на Дальхимпром водитель не выдержал дистанцию, в итоге универсал подлез под ЗИЛ. Автомобиль Toyota Caldina получил серьезные кузовные повреждения, ЗИЛ оказался крепким, потому отделался «малой кровью». Претензий к оппоненту водитель пожарной машины не имел, участники происшествия собрались было мирно расходиться, как вдруг на этом же месте случилось второе ДТП: автомобиль Subaru Legacy  догнал Nissan AD. Водитель универсала поздно заметил знак аварийной остановки, когда увидел, что деваться было некуда.

В результате происшествия пострадал пассажир Nissan AD. Мужчина пожаловался на боль в руке. Для него вызвали скорую помощь. Медики прибыли, осмотрели пострадавшего, травм, угрожающих жизни, не обнаружили. Предложили пассажиру универсала проехать в больницу. Он согласился. Водитель Nissan AD и его оппонент, шофер Subaru, остались и приняли активное участие в оформлении ДТП. Из-за двух аварий с Седанки в сторону Патрокла образовался внушительный транспортный затор. Растаял, как только наряд ДПС начертил схему аварии.

В результате двух происшествий Nissan не на ходу. Покинул место ДТП в кузове эвакуатора. Водители двух универсалов пополнят казну городской ГИБДД.

«Автопатруль»
 

Категории: