Мужчина попал под колеса авто, преодолев три полосы движения и ограждения

Что заставило взрослого мужчину пренебречь правилами ПДД, сейчас уже не узнать, бездыханное тело на проезжей части, сотрудники полиции, составляющие схему ДТП и очевидцы, снимающие всё происходящее на телефон, — вот и вся картина в районе Героев-Тихоокеанцев. 

Ранним утром пешеход, пренебрегая правилами и здравым смыслом, решил пересечь дорогу. Три полосы движения мужчина преодолел, также справился с заградительно-разделительным забором, но на четвертой полосе противоположной стороны проезжей части везение мужчину покинуло.

Девушка за рулём Honda Fit не успела среагировать на внезапное появление человека на проезжей части. Удар. И пешеход отлетел на несколько метров вперед. Прибывшие сотрудники скорой помощи помочь человеку уже не смогли. В этом месте дорогу частенько переходят люди, чуть выше находится большой продуктовый магазин и увидеть на дороге пешеходов, да ещё и с сумками, можно несколько раз в час. Но пока в угоду людям виадук тут построен не будет, пересекать проезжую часть приходится на свой страх и риск. И не всем везёт.

Сейчас девушке-водителю грозит серьёзное разбирательство, потеря времени, нервов и денег на ремонт авто. Несмотря на то, что человек переходил дорогу в неположенном месте, по правилам, вина частично ложится и на водителя, так как он управляет средством повышенной опасности.

«Автопатруль»
 

Категории: