Два автомобиля не смогли разъехаться на Луговой

Под надземным крытым переходом на площади Луговой не разъехались два автомобиля.

На первый взгляд может показаться, что Nissan March врезался в мирно припаркованный микроавтобус. Toyota Voxy стоит настолько естественно, что за время съемки водители несколько раз пытались пристроить своих железных коней параллельно борту «микрика», преграждая путь на платную стоянку. К немалому возмущению властелина шлагбаумов. Хотя брошенных автомобилей в этом месте действительно достаточно, Voxy в момент аварии двигался. И двигался настолько неосмотрительно, что его водитель не хочет об этом вспоминать.

Справа, за рельсовыми путями, находится платная парковка, возможно, рулевой Voxy стремился именно туда. И настолько спешил, что свернул, не глядя по сторонам, прямо под удар Nissan March.
 
— Двигались прямо вперед в сторону Баляева, по своей полосе ехала. Водитель начал поворачивать и я не успела затормозить. Говорит, что объезжал ямку и вину свою не признает, — рассказала водитель а/м Nissan March Александра.

Повреждения в аварии автомобили получили сравнительно небольшие. У March в результате удара порвало крыло, частично помялся бампер. Если бы не упрямство рулевого микроавтобуса, оформить ДТП можно было бы на месте по Европротоколу. Но мужчина вину свою не признает, придется ждать сотрудников автоинспекции. Возможно, им удастся напомнить водителю правила маневрирования и машины быстро уберут с проезда, освободив путь на парковку, к большому удовольствию ее работника.

«Автопатруль»
 

Категории: