Эвакуатор перевернулся на человека в пригороде

В пригороде Владивостока эвакуатор перевернулся на человека. Мужчину спасали несколько часов. 

На территории у Океанской подстанции скорой медицинской помощи водителю тягача Isuzu предстояло выгрузить из кузова автомобиль. Операция рутинная, действия должны быть отточены до автоматизма. Почему в этот раз машине с краном не хватило устойчивости, неизвестно. Возможно, лапы упора были недостаточно раздвинуты. Подняв тяжелый седан, кран накренился, и грузовик начал заваливаться на бок. Водитель находился в это время под стрелой. Несколько секунд мужчина пытался предотвратить опрокидывание, но ему было это не по силам. Тяжелый грузовик завалился на левый борт, практически перерубив стенкой кузова своему рулевому ногу.

На место происшествия экстренно прибыли спасатели. Пока врачи вводили пострадавшему противошоковые и обезболивающие препараты, спасатели осторожно поднимали грузовик.

— Поступил вызов на пульт дежурного о ДТП в районе станции скорой помощи. Прибыв на место, обнаружили перевернутый эвакуатор. Его завалило на бок, тем самым придавило крановщику ногу — не мог выбраться. С помощью специального инструмента приподняли грузовик, вытащили пострадавшего, передали скорой помощи, — рассказал старший смены службы спасения Александр Кашкуров.

Извлеченного из-под грузовика мужчину уложили на листве, медики приступили к оказанию первой помощи. Прежде, чем транспортировать пострадавшего, конечность необходимо было закрепить. Мужчина получил тяжелейшую травму, шансы спасти ногу очень малы. Скорая помощь умчала водителя эвакуатора на операционный стол. 

«Автопатруль»
 

Категории: