Пешеход организовал «тусовку» трех авто на Народном проспекте

У наземного перехода на Народном проспекте, 43 собрался паровоз из трех машин. Внезапная декабрьская морось, утренняя сонливость и излишняя интимность дистанции между автомобилями, сделали свое дело. 

Автомобили Mitsubishi Outlander, Suzuki Escudo и Nissan Bluebird двигались друг за другом по народному проспекту в сторону 3-й Рабочей. Ступивший на «зебру» пешеход заставил водителя Mitsubishi нажать на тормоз. Следовавший за ним Escudo вовремя среагировать на влажном асфальте не успел, «впечатался» в задний бампер. Через секунду раздался еще один удар — в Escudo влетел Bluebird. 

— Заурядная авария для такой погоды — автомобиль впереди тормозит, и я торможу, асфальт мокрый, машину несет, тут присоединяется к нам еще третий автомобиль. Мы вместе решили «потусоваться» какое-то время. По «зебре» шел пешеход, я не помню, но именно поэтому передний автомобиль и тормозил, — рассказал водитель а/м Suzuki Escudo Александр.

Хоть все и произошло за считанные секунды и машины стоят, плотно прижаты друг к другу, оформляться происшествие будет, как два ДТП. Рулевой среднего вагончика – Suzuki Escudo будет возмещать стоимость ремонта заднего бампера владельцу Outlander, свою «морду» починит также за свой счет. А ремонт заднего бампера Escudo ляжет на плечи водителя Bluebird. 

«Автопатруль»

Категории: