Седан от удара выкинуло с дороги, и он влетел в бетонное ограждение

На Луцкого в результате ДТП одна автомашина влетела в бетонное ограждение. Никто из участников аварии вину не признал.

ДТП случилось около 16:00. Автомобиль Toyota Hilux Surf  двигался по Суханова в сторону кольца Фуникулера. Toyota Sprinter ехал по Пушкинской, затем пошел по Луцкого. В районе дома №21 стал совершать маневр поворота, чтобы катиться вниз по Суханова, но попал в аварию – столкнулся с Toyota Hilux Surf. Удар был такой силы, что седан выкинуло с дороги и он «мордой» «поцеловал» бетонное ограждение. В результате ДТП водители не пострадали. Обстоятельства аварии не совсем ясны, версии ее участников противоречивы.
— У меня горит зеленый, он просто поспешил, думал, пролетит на «моргающий» зеленый, — рассказал водитель а/м Toyota Hilux Surf Геннадий. 

— Я на мигающий зеленый ехал, когда я уже ехал здесь, я завершал маневр. Вина 100 процентов не моя, — отпарировал водитель а/м Toyota Sprinter Алексей. 

Участники происшествия позвонили в городскую ГИБДД, полицейские прибыли и приступили к тщательному изучению обстоятельств происшествия. Камеры видеонаблюдения, установленные на ближайших здания, либо не работали, либо были выведены не на место ДТП. В салоне Sprinter регистратора не оказалось, а вот у водителя Surf это устройство имелось, но, к сожалению, кино не показало. Наряду ДПС не удалось установить виновника аварии. В итоге сотрудники полиции возбудили дело, и будут проводить административное расследование, потом  привлекут виновного к ответственности.

Автомобили получили различные повреждения. Внедорожник – не столь критичные, седан – серьезные. Легковушка до позднего вечера стояла, уткнувшись в бетон, затем покинула место аварии в кузове эвакуатора.

«Автопатруль»

 

Категории: