Двойное ДТП с участием пассажирского автобуса произошло на Светланской

Двойное ДТП с участием пассажирского автобуса произошло рано утром на остановке «Авангард».

Не очень добро встретило утро нового дня участников двойного ДТП на остановке «Авангард». Автомобили Toyota Mark X и Hyundai Creta двигались друг за другом в сторону центра. Как утверждают водители, оба по правой полосе, Creta первым, а Toyota Mark X за ним. От остановки отходил пассажирский автобус маршрута №54. В какой-то момент молодой человек за рулем Mark решил обойти не слишком спешащий Hyundai и совсем уже ползущий автобус между ними, не рассчитал интервал и «притер» Creta правую «скулу». 

— Решил опередить автобус, ехал в сторону центра, от остановки выруливал, решил между мной и автобусом проскочить, но поскольку автобус его прижимал, он влево взял и меня ударил, — рассказал водитель а/м Hyundai Creta Александр.

Проехав после неудачной стыковки еще несколько метров вперед, участники этого происшествия остановились, чтобы оценить результаты маневров. Через секунду в заднюю часть Toyota Mark X врезался набравший скорость автобус. Два ДТП в одном месте можно считать состоявшимися.

Повреждения машин в первом эпизоде не очень критичны, автомобили едва соприкоснулись бортами. А вот от автобуса Toyota Mark X досталось прилично. Разобраться в расположении транспорта на проезжей части и установить вину участников предстоит прибывшему на место экипажу ДПС.

«Автопатруль»
 

Категории: