Пустая дорога на Светланской не уберегла от столкновения два авто

На Светланской рулевая автомобиля Honda Fit спровоцировала аварию.

В районе стадиона «Авангард» произошло столкновение двух автомобилей. Молодой человек за рулем Subaru Legacy двигался по Светланской в сторону центра, шел с разрешенной скоростью, прямо по своей полосе. Дорога была полупуста и хорошо просматривалась во всех направлениях. Но как показывает практика, неожиданные неприятности возникают и при таких благоприятных условиях.

Со стороны улицы Махалина в это время к пересечению со Светланской подъехала девушка на автомобиле Honda Fit. Рулевая намеревалась повернуть в сторону площади Луговой. По какой-то причине, а вероятнее всего, просто от невнимательности, девушка не пропустила Subaru и выехала на проезжую часть прямо ему бок.

Никто из людей в аварии не пострадал, а вот машины мгновенно потеряли товарный вид. Удар Honda Fit стесал Subaru правый борт, помяв сразу обе двери. Сама малолитражка потеряла в схватке передний бампер. Ущерб, причиненный Subaru, аварийный комиссар оценил в 90 тысяч рублей. Несмотря на то, что эта сумма вполне укладывается в размер страховой выплаты, участники аварии предпочли оформить ДТП с помощью сотрудников дорожно-патрульной службы города Владивостока.

«Автопатруль»
 

Категории: