Ударом выбросило машину с проезжей части в массовой аварии на Черёмуховой

В серьёзной аварии на перекрёстке улиц Черёмуховая и Харьковская пострадали три автомобиля. Один из них ударом выбросило с проезжей части. 

Столкновение произошло в поздний час вечера. Как рассказал водитель автомобиля Subaru Legacy B4, он двигался по улице Черёмуховая со стороны Калинина. В этот момент с правой стороны, с улицы Харьковской, на главную дорогу неожиданно выехал автомобиль Toyota Camry. То ли манёвр Camry стал полной неожиданностью для водителя Subaru Legacy B4, то ли он сам ехал с немаленькой скоростью. В следующее мгновение Legacy B4 врезался в Camry, отбросив его на обочину, а сама вылетела на встречную полосу и снесла переднюю часть Toyota Vitz. 

— Я стоял с «поворотником», ожидал чтобы повернуть, мне нужно было вниз. Всё, на меня летит автомобиль, врезается в меня и останавливается, — рассказал водитель а/м Toyota Vitz Сергей.

Водитель Toyota Camry от каких-либо комментариев отказался, но за кадром рассказал свою версию случившегося. Он выезжал на перекрёсток и совершенно неожиданно на большой скорости в него влетел другой автомобиль. Молодой человек признал, что должен был до конца убедиться в безопасности манёвра. Но неожиданный удар отправил его вместе с машиной на обочину. Все три автомобиля получили в аварии серьёзные повреждения. Разбираться в случившемся придётся сотрудникам полиции. 

«Автопатруль»
 

Категории: