Обвиняемый в незаконном обороте наркотиков предстанет перед судом

Во Владивостоке перед судом предстанет обвиняемый в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали 28-летнего жителя краевого центра прямо во время получения груза через одну из курьерских служб Владивостока.

— При проведении комплекса мероприятий в квартире задержанного также были обнаружены вещества, похожие на наркотические. Изъятое направлено на исследование, — сообщила врио руководителя пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Екатерина Хабарова.

Экспертиза показала, что изъятое является мефедроном массой свыше 250 граммов, марихуаной и психотропным веществом – апрофеном.
Уже доказали причастность обвиняемого к совершению преступления.

— Мужчина заказал крупную партию наркотиков из другого региона для личного употребления, а также распространения в кругу своих знакомых. Пакет с запрещенными веществами был спрятан в посылке с сабвуфером, — сообщила врио руководителя пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Екатерина Хабарова.

Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств и незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление и переработка наркотиков крупном размере». Все материалы передали в суд для рассмотрения по существу. Мужчине в итоге могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

«Автопатруль»
 

Категории: