Сильнейший лобовой удар нанес повреждения двум авто на Всеволода Сибирцева

Ранним утром в аварию на улице Всеволода Сибирцева попали два автомобиля. Одно из транспортных средств оказалось не на ходу.

Утро у водителя одноименного автомобиля Kia Morning не задалось. Мужчина ехал по улице Ломоносова, собираясь повернуть на проспект Красоты, чтобы продолжить движение в направлении Шилкинской. При этом, вероятно, спешил, так как на перекрестке не убедился должным образом в безопасности своего маневра и выехал на проезжую часть прямо перед Honda CR-V, который двигался в сторону кольца Фуникулера.

— Скорость у меня была около пятидесяти. Торможу, а он выезжает, — рассказал водитель а/м Honda CR-V Андрей.

На работу в итоге никто из участников аварии не успел. Несмотря на все попытки водителя внедорожника затормозить, удар оказался довольно мощным и нанес значительные повреждения обоим автомобилям. Автомобиль Honda CR-V, для которого удар стал лобовым, теперь нуждается в серьезном ремонте передней части кузова. Kia Morning также получил повреждения крыла, бампера и передней двери, но кроме этого повредил подвеску переднего колеса, временно лишившись возможности передвигаться самостоятельно. Виновнику аварии теперь предстоит оплатить ремонт автомобилей за счет средств из собственного кармана: полис ОСАГО в наборе его документов отсутствовал.

Для оформления аварии ее участники вызвали на место событий сотрудников Госавтоинспекции. Для отправки разбитого Kia Morning к месту стоянки его владельцу потребовались услуги автоэвакуатора.

«Автопатруль»
 

Категории: