Авария на Шилкинской едва не переросла в трагедию

Скользкая дорога и несоблюдение дистанции – авария на Шилкинской едва не переросла в трагедию.

На улице Шилкинская произошло дорожно-транспортное происшествие недалеко от пешеходного перехода. Водитель Toyota Allion двигался в сторону кольца Шилкинской, водитель Nissan March двигался вместе с ним на приличном расстоянии. Внезапно на пешеходном переходе появился человек, как уверяют оба водителя, они тормозили, но одному это сделать удалось, а второй остановился только в заднем бампере оппонента.

— Переходил по переходу. Пешехода никто не задел, он ушёл. Вызвали ГИБДД – желание оппонента, — рассказал водитель а/м Nissan March.

— Я притормозил перед переходом, а в меня March приехал. Пешеход никак не отреагировал. Вызвали ГИБДД, потому что у оппонента нет страховки, — рассказал водитель а/м Toyota Allion Денис. 

Европротокол возможен только в том случае, если у обоих водителей есть страховка, повреждение не превышает сумму в 100 тысяч рублей и одна из сторон признает свою вину. Так как у водителя Nissan March страховки нет, придётся мужчинам ждать сотрудников полиции, хотя разойтись можно было бы и полюбовно, но в деньгах не сошлись. Водитель Nissan предлагал 5 тысяч рублей, а водитель Toyota хотел за помятый бампер 10 тысяч.

«Автопатруль»
 

Категории: