Микроавтобус и седан столкнулись в районе «Зеленого угла»

В районе «Зеленого угла» столкнулись «микрик» и электромобиль. За нарушения правил дорожного движения один из водителей пополнил городскую казну.

Авария случилась около полудня. Автомобиль такси Toyota Prius с пассажиром на борту двигался со стороны баляевской развязки по Адмирала Юмашева. Вышел на Нейбута, а затем решил уйти с главной дороги на второстепенную, дабы попасть на авторынок «Зеленый угол». Приступил к маневру, завершить его не смог, электромобиль столкнулся с «микриком» Toyota Voxy, который спускался вниз, с Нейбута на Юмашева.

— Левый ряд пропускал, остановился, а он летел сверху, не пропустил, — рассказал водитель а/м Toyota Prius Александр.

Водитель микроавтобуса пояснил, что не летел, двигался с допустимой скоростью, а вот его оппонент, меняя траекторию движения, а именно, уходя с главной дороги, не убедился в безопасности своего маневра, потому и спровоцировал аварию.

— Ехал по своим делам, таксист разворачивался с горки. Этот второй ряд пропустил, а я ехал по своим делам. То есть, человеческий фактор.Я пытался все сделать. Не получилось, — рассказал водитель а/м Toyota Voxy Анатолий.

Шофер Voxy уверен, что на ремонт «микрика» будет потрачена немаленькая сумма, ведь у автомобиля подбита «морда». Благо, транспортное средство на ходу. Участники происшествия отказались от составления Европротокола, позвонили в городскую ГИБДД. Штраф за нарушение ПДД получил таксист.

«Автопатруль»
 

Категории: