Пять человек погибли на пожаре в частном доме в Приморье

Пожар в жилом доме посёлка Шкотово ликвидирован, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Приморскому краю.

19 февраля в 23:39 на пульт пожарной охраны Шкотовского муниципального района поступило сообщение о том, что в частном жилом доме на улице Анисимовская в посёлке Шкотово произошел пожар. Немедленно на место происшествия были направлены пожарные расчеты КГКУ 40-й пожарно-спасательной части. Прибыв по указанному адресу, пожарные столкнулись с горением дома по всей площади, огнём были охвачены кровля и стены дома, имущество внутри дома.

Приступив к тушению, огнеборцы провели разведку внутри горящих помещений, при которой были обнаружены тела пяти человек без признаков жизни. Все обнаруженные люди были вынесены их горящего дома.

В 00:04 пожар был локализован, а в 02:19, после проливки конструкций и осмотра места происшествия, была объявлена полная ликвидация пожара. При тушении было задействовано 6 человек личного состава и 3 единицы техники. Общая площадь возгорания составила 70 кв.м.

Обстоятельства и причины пожара выясняются. Работают специалисты испытательной пожарной лаборатории и представители правоохранительных органов.

 

 

Категории: